В первый день июня так и хочется бегать, прыгать, веселиться и радоваться наступлению долгожданного лета. Не зря ведь в этот день мы празднуем День защиты детей. В этот день во всех библиотеках района стартует летний книжный марафон
«Отличное лето для отличных книг». На летних каникулах ребят ждут интересные встречи с новыми книгами и литературными героями.Будут также работать читальные залы под открытым небом и на ступеньках библиотек, где будут представлены обзоры книг летней тематики. Для творческих ребят организованы уголки фантазии и творчества. Мероприятия, проводимые в библиотеках в летний период, отличаются многоплановостью: это часы затей, кукольные спектакли, литературные игры и путешествия, конкурсы рисунков и многое другое.
1 июня Лунинецкая центральная районная детская библиотека приняла участие в городском празднике детства. На импровизированной библиотечной площадке расположилась большая книжная выставка «Читайте сами, читайте с нами». С книжными новинками ребят познакомили библиотекари Ирина Олешкевич и Алла Радюк. Активные участники литературной викторины получили призы.