День православной книги

14 марта во всех епархиях Белорусской Православной Церкви отмечают День православной книги, главной целью которого является привлечение интереса к духовной литературе, приобщение молодежи к православной культуре. В рамках его празднования в библиотеках ГУК «Лунинецкая РЦБС» прошли духовно-просветительные мероприятия.

Читать дальше День православной книги
Поделиться в социальных сетях:

Семинар-совещание библиотечных работников

13 марта 2024 года в актовом зале Лунинецкой центральной районной библиотеки состоялся семинар-совещание «Роль публичных библиотек в воспитании патриотизма и гражданственности среди различных групп пользователей».

Читать дальше Семинар-совещание библиотечных работников
Поделиться в социальных сетях:

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и самый прекрасный праздник – Международный женский день 8 Марта! В преддверии 8 Марта в библиотеках ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику.

Читать дальше Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню
Поделиться в социальных сетях:

85 лет Брестской области

4 декабря 2024 года Брестская область отмечает свой 85-летний юбилей. Юбилей значимый и яркий. Библиотеки ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» присоединяются к празднованию этой знаменательной даты.

Читать дальше 85 лет Брестской области
Поделиться в социальных сетях:

Диалоговая площадка к Международному дню борьбы с наркоманией

1 марта 2024 года в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на базе Лунинецкой центральной районной библиотеки прошла диалоговая площадка «Наркотики. Ответственность. Последствия».

Читать дальше Диалоговая площадка к Международному дню борьбы с наркоманией
Поделиться в социальных сетях:

День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Это праздник мужества, силы духа, доблести и чести. В библиотеках ГУК «Лунинецкая РЦБС» прошли патриотические мероприятий и акции, игровые и конкурсные программы, посвященные этому дню.

Читать дальше День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
Поделиться в социальных сетях:

Міжнародны дзень роднай мовы

Штогод 21 лютага адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Яго святкаванне ў бібліятэках ДУК “Лунінецкая раённая цэнтралізаваная бібліятэчная сістэма” стала ўжо добрай традыцыяй. Ва ўсіх установах у гэты дзень гучалі вершы на беларускай мове, ладзіліся турніры і гульні, літаратурныя кампазіцыі.

Читать дальше Міжнародны дзень роднай мовы
Поделиться в социальных сетях:

Юбилейная творческая встреча

21 февраля, празднуется Международный день родного языка. И не случайно, именно в этот день в центральной районной библиотеке собрались участники народной литературно-поэтической студии «Литературная провинция», библиотекари и люди, которые любят и ценят белорусскую книгу. В этот день им выпала возможность встречи с известной писательницей Пинщины Ниной Енбулаевой, которая отметила свой 75-летний юбилей. 

Читать дальше Юбилейная творческая встреча
Поделиться в социальных сетях:

Навстречу выборам

Единый день голосования в Беларуси пройдет 25 февраля 2024 года. К этому ответственному и важному событию в библиотеках ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» оформлены книжные выставки и уголки избирателя, проводятся мероприятия познавательного характера. 

Читать дальше Навстречу выборам
Поделиться в социальных сетях:

Мероприятия к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 35 лет назад последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья – завершился вывод советских войск из Афганистана. В память о погибших и в честь оставшихся в живых в библиотеках ГУК «Лунинецкая РЦБС» были прошли патриотические акции и мероприятия.

Читать дальше Мероприятия к 35-летию вывода советских войск из Афганистана
Поделиться в социальных сетях: