Поэтический вечер

25 января 2023 года в читальном зале Лунинецкой центральной районной библиотеки состоялся юбилейный поэтический вечер члена народного клуба «Литературная провинция» Марии Мисниковой «Вся жизнь моя в стихах».

В этот день Марии Ксаверовне исполнилось 80 лет. Родилась она 25 января 1943 года в Островецком районе Гродненской области. Печаталась в газете «Островецкая правда». В 1963 году переехала в Лунинец.

Это удивительно талантливый человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. Кроме коллег по клубу «Литературная провинция» на мероприятии присутствовали приглашенные гости, учащиеся политехнического колледжа с преподавателем Галиной Антонович.

В этот вечер в адрес юбиляра звучало множество поздравлений, тёплых слов, участники мероприятия читали её стихи, басни и стихи собственного сочинения. С наилучшими пожеланиями и напутственными словами от центральной библиотеки обратилась к Марии Ксаверовне заведующая отделом обслуживания и информации Валентина Рогалинская.  Музыкальные номера представили Василий Руденко, Галина Сытина, Тамара Николаевич, Елена Курилович, Александр Бекеш, Надежда Давыдчик. 

Мария Ксаверовна в свою очередь рассказала о себе, о своём детстве, о том, когда начала писать свои первые стихи.

Во второй части мероприятия председатель народного клуба Виктор Пинигин напомнил , что в один день с Марией Ксаверовной родился Владимир Высоцкий. А ещё в январе родились такие выдающиеся юбиляры как Констанция Буйло, Наум Гальперович. Стихи Владимира Высоцкого, которому в этот день исполнилось бы 85 лет, прозвучали в исполнении учащихся политехнического колледжа Яны Каленкович и Валерии Ярохович. 

Участники заседания также подвели итоги работы народного клуба «Литературная провинция» за 2022 год и наметили план работы на 2023 год, а в конце вечера сделали фото на память.

Текст И. Новацкой, фото В.Пинигина

81 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий