Урок патриотизма

23 сентября 2021 года в Лунинецкой центральной районной библиотеке прошёл урок патриотизма «Мая Радзіма – Беларусь». На урок пришли учащиеся 8-х классов СШ №1 вместе с учителем Мариной Стражевич.

Ведущие начали урок с Легенды о беларусах, с рассказа о том, что у нашей страны богатая и славная история, которая запечатлена в названиях наших городов, рек, озёр, замков, башен. Она записана в летописях и книгах, старинных документах и народных преданиях. В ходе урока ребята рассуждали о том, что такое Родина и малая родина, что такое патриот, отвечали на вопросы викторины. Школьники также посмотрели фильм «ТОП-5 памятных мест Беларуси, которые нужно успеть посетить». В конце мероприятия присутствующие ознакомились с книгами по теме.

Урок показал, сколько интересного, таинственного скрыто в нашей истории. Обращаясь к слушателям, ведущие отметили, что коснулись лишь крошечной частички этой истории. Тот, кто будет интересоваться историей нашей страны, нашего народа, откроет и другие страницы. У каждого есть своя малая родина – дом, родные, друзья, но у всех нас есть большая Родина, которая носит светлое название Белая Русь. Белая – значит чистая, свободная.

Урок патриотизма был также проведён для воспитанников отделения дневного пребывания инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.

Текст и фото Н.Кипцевич

153 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий