Весёлая суббота в Микашевичской детской библиотеке

Весело и задорно прошла последняя суббота января в Микашевичской детской библиотеке. В библиотеку пришли учащиеся 3 В класса СШ № 1 (кл. рук. Н.Н. Поздняк). Вместе с библиотекарем Инной Викторовной Михновец ребята отправились в путешествие.

А путешествовали по страничкам стихов «В мире детства с Агнией Барто». Путешествие было приурочено к 115-летнему юбилею великой поэтессы. Путешествовали ребята на своеобразном «корабле» по пристаням «Вспоминайкино», «Игрушкино», «Угадайкино», «Спортивная», «Рисовайкино». На каждой из них ребят ждали задания, за выполнение которых участники получали букву. В ходе путешествия дети познакомились с жизнью и творчеством Агнии Львовны Барто, её замечательными сборниками стихов, играли, читали стихи, рисовали, угадывали героев произведений.
В завершении  мероприятия из полученных букв ребята сложили слово – КНИГА. Библиотекарь познакомила всех присутствующих с книгой стихов А. Барто (которой в этом году исполняется 85 лет) с юбилейной выставки «С днём рожденья, книга!», которая демонстрируется в нашей библиотеке.
А затем к нам пришли учащиеся 5 В класса СШ№1 (кл.рук. Н.Ф. Валько), чтобы поучаствовать в литературной викторине «Снежные странички». Вместе с библиотекарем Мариной Владимировной Ярмолич дети вспоминали зимние сказки, признаки зимы, отгадывая загадки, отвечали на «снежные вопросы», с определённых наборов букв составляли снежные слова, из предложенных птиц выбирали зимующих, а также называли то, что можно положить этим птицам в кормушку. В заключение все вместе сыграли в игру «Снежные узоры».

Текст и фото зав. библиотекой Л.Филинович

95 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий