Юбилей Микашевичской городской библиотеки

14 сентября отметила своё 75-летие Микашевичская городская библиотека. В уютном, празднично оформленном читальном зале собрались друзья, читатели, коллеги, все те, кто на протяжении многих лет, каждый по-своему, поддерживает библиотеку.

С тёплым приветственным словом выступила Директор ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» Елена Васильевна Кишкевич.  Она отметила роль библиотек в жизни общества и значение Микашевичской городской библиотеки как культурного центра для города в частности. Елена Васильевна также передала слова поздравления и наилучшие пожелания от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лунинецкого райисполкома Натальи Владимировны Ансёновой. Много замечательных слов поздравлений, пожеланий звучало от известных и уважаемых в городе Микашевичи гостей праздника –  Семёна Семеновича Левковича, депутата городского совета депутатов, Сергея Петровича Высоцкого, директора ГУО «Микашевичская гимназия им.В.Недведского, Олега Федоровича Кузьмина, нотариуса «Нотариальной конторы г.Микашевичи». Свои поздравления в честь юбилея библиотеки передал Генеральный директор РУПП «Гранит» Эдуард Геннадьевич Гаврилкович.

С пожеланиями выступили коллеги из Микашевичской детской библиотеки, а так же представители  филиала ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» в г. Микашевичи — клуб «САМИ» и клуб «Вдохновение».

Участники этих клубов Руслан Конопацкий и Ольга Снеговая порадовали зрителей музыкальными подарками. В торжественный день были отмечены постоянные и активные читатели — Ольга Василюк, Нелля Хотянович, Вера Павлюкевич. Оригинальным подарком, выполненным своими руками, удивила и порадовала читательница и местная мастерица Алена Зинюк. Те, кто не смог лично присутствовать на юбилее, прислали свои видеопоздравления

Праздничное мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, хорошее настроение в музыкальных паузах поддерживали Наталья Берёзко и Надежда Дубинич.

Текст О.Маркевич, фото Е.Кишкевич

498 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий