Замечательный подарок библиотеке

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда центральной библиотеки является дарение. В Год малой Родины  количество изданий, поступивших в дар, значительно выросло.

Особую ценность представляют книги краеведческого содержания.

Книга «Они создавали морскую мощь государства» (Калининград, 2018) подарена библиотеке нашим земляком, выходцем из деревни Бостынь, М.П.Качановичем. Книга пополнила постоянно действующую выставку изданий города Полесск Калининградской области – побратима Лунинца. Ценность фотоальбома заключается в том, что на его станицах отражается 70-летняя истории соединения, которое строит и ремонтирует корабли Балтийского флота. А контр-адмирал Николай Павлович Качанович – один из инициаторов создания альбома, член редакционной коллегии.Издание состоит из 10 разделов. В разделе «Воспоминания» представлен отдельный очерк Н.П. Качановича «Размышления сквозь давность времён», где он тепло рассказывает про людей с которыми ему пришлось служить в период с 1983 по 1988 гг.

Книга «Служба неравнодушных людей» (Пинск, 2018) выпущена к 100-летию органов социального обеспечения Республики Беларусь, подарена И.М.Семенченко, начальником по труду, занятости и социальной защите Лунинецкого райисполкома. Это издание знакомит читателей с историей и развитием системы социальной защиты в Лунинецком районе.

С этими изданиями, полученными в дар, можно познакомиться в центральной районной библиотеке. Хочется сказать слова благодарности нашему земляку М.П.Качановичу и И.М.Семенченко за щедрый подарок. Надеемся, что подаренные  книги не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

19 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий