Неделя матери-2019

С 8 по 14 октября в библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы прошла ежегодная традиционная Неделя матери. В центральной районной библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер «За всё тебя благодарю».

Вечер подготовлен клубом «Литературная провинция». Члены клуба читали стихи (как свои, так и знаменитых поэтов), посвящённых матерям, а также исполняли песни и представляли театрализованные постановки.  Библиотечные работники рассказали о традициях, связанных с празднованием Дня матери, об истории праздника и поздравили с праздником всех присутствующих мам.

В Микашевичской детской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Моя мама – солнышко, я её подсолнушек!». Дети узнали о том, какую большую роль играет мама в жизни каждого человека, дружно участвовали в конкурсах «Знаете ли вы качества, присущие мамам?», «Добрые слова», отвечали на вопросы «Весёлой викторины», играли в игру «Мамочка». Особый интерес вызвал конкурс «Пеленание младенца». Участники показали, что из них выросли заботливые старшие братики и сестрички, настоящие помощники своим мамам. В перерывах между конкурсами звучали песни о маме. В завершении праздника библиотекари показали сценку «Три мамы». К празднику была оформлена красочная книжная выставка «Мама милая моя», которая не осталась без внимания.

В Микашевичской городской библиотеке проведён урок духовности «Светлое имя – мама», в Лунинской сельской библиотеке – музыкальный вечер-портрет «Мама, милая мама» (посвящённый многодетным матерям).

Всего в рамках Недели матери проведено 28 мероприятий.

Фото В.Пинигина, Л.Филинович

17 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий