205 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

16 октября в Лунинецкой центральной районной библиотеке для старшеклассников прошёл час поэзии «Нет, я не Байрон, я другой», посвящённый 205-летию со дня рождения классика русской литературы Михаила Юрьевича Лермонтова.  

Школьники вместе с ведущей Ириной Новацкой «перелистали» страницы жизни и творчества Лермонтова, познакомились с интересными фактами его биографии. Звучали стихи поэта, полные размышлений о жизни и смерти, о добре и зле, о смысле бытия, о любви и верности, о прошлом и будущем. В заключение был продемонстрирован видеофильм «Дорога жизни и творчества М.Ю. Лермонтова», благодаря которому зрители погрузились в мир поэта. В этом мире было место всему: балам и светским развлечениям, войне с её смертями и болью, разочарованиям в жизни и любви, разлукам и горю.

В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы к юбилею М.Ю. Лермонтова оформлены книжные выставки, где представлены художественные произведения писателя, а также издания о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтоыв.

24 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий