День деревни Озерница

14 августа в Озернице прошёл День деревни. Этот праздник, который уже стал традиционным, всегда с нетерпением ждут и взрослые, и дети. На празднике по заслугам чествуют тех, кому родная деревня, родной дом и семья важнее и ценнее всего на свете.

В День деревни почтили минутой молчания память земляков, отдавших жизнь за независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Поздравили самых юных жителей Озерницы, родившихся в 2022 году, и старейших жителей деревни – Гришкевича Алексея Даниловича и Сыцевича Александра Дмитриевича, которым в этом году исполняется 92 года. Были отмечены лучшие работники сельскохозяйственного производства и представители самых разных профессий. А ещё чествовали лучших читателей библиотеки-клуба, сельчан, отметивших свои юбилеи и юбилеи семейной жизни. Наградили победителей в номинации «Лепшы эстэтычны падворак». Большой интерес вызвала выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены изделия народного творчества жителей деревни. Была организована беспроигрышная лотерея.

Главным организатором праздника явилась заведующая Озерницкой сельской библиотекой-клубом Наталья Берёзко. Наталья Николаевна выражает благодарность тем жителям деревни, которые помогли в подготовке и проведении сельского праздника: Бондарю Сергею Николаевичу, Емельянович Валентине Федоравне, Соцу Аладимиру Ивановичу, а также представителям РАЙПО за вкусные шашлыки, индивидуальным предпринимателям за батуты, сладкую вату и другие развлечения. Музыкальные подарки жителям Озерницы дарили Надежда Дубинич, Вероника Емельянович (Любачинский СДК), вокальная группа «Вясёлка» и ансамбль народной песни «Васілінкі» (Межлесский СДК), Людмила Берёзко и хозяйка праздника Наталья Берёзко.

222 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий