Выставки творческих работ лунинецких мастеров

В течение августа 2022 года в Лунинецкой центральной районной библиотеке проходят выставки творческих работ  народных мастеров Лунинетчины.

С начала месяца демонстрируется выставка изделий из соломки Елены Гарбар, педагога дополнительного образования Лунинецкого государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства. Соломоплетение является одним из красивейших старинных промыслов. Изготовление каждой поделки – это маленькое таинство, волшебство.  Ни одна работа не похожа на предыдущую, в каждой живет душа и мысль мастерицы.

12 августа открылась выставка изделий кузнецов Лунинетчины «Кузнечная фантазия» Геннадия Емельяновича, Руслана Колосова, Николая Лебедевского.  С давних времен профессия кузнеца пользовалась огромным почетом и уважением. Кованые изделия сегодня — это дорогие, красивые, изящные предметы роскоши. Они могут быть настоящими произведениями искусства.  Каждая работа уникальна и неповторима.

17 августа прошла презентация выставки  картин Валентина Мурко. Картины, представленные в экспозиции, заставляют радоваться жизни, наслаждаться яркими красками и цветовыми решениями. В коллекции Валентина Алексеевича более ста картин разной тематики. Это портреты, пейзажи, сюжетные композиции. Его картины неоднократно выставлялись в городском Доме культуры и в краеведческом музее.

Приглашаем посетить Лунинецкую центральную районную библиотеку и познакомиться с творчеством наших земляков. Вы получите эстетическое наслаждение, удивитесь творчеству, художественному вкусу и умению мастеров Лунинетчины, а при желании сможете приобрести для себя эксклюзивный сувенир или порадовать подарком дорогих вам людей.

75 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий