125 лет со дня рождения С. Есенина

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Поэзию Есенина знают и любят во всем мире. Он один из величайших поэтов, подаренных нам Серебряным веком, жизнь которого оборвалась на взлёте.

В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы проведены вечера поэзии, посвящённые юбилею поэта. В центральной районной библиотеке прошёл вечер поэзии «Я сердцем никогда не лгу». Ведущая Елена Коцуба рассказала о жизни и творчестве С. Есенина. Участники мероприятия слушали и читали стихи поэта, посмотрели видеопрезентацию «Факты из биографии С. Есенина о которых вы не знали», а также познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Вечер поэтического настроения «Я не случайный гость Земли» состоялся в Микашевичской городской библиотеке. В Синкевичской сельской библиотеке подготовили поэтическо-музыкальную композицию «Судьба и лира Сергея Есенина». В Дятловичской сельской библиотеке прошёл поэтический вечер «Не жалею, не зову, не плачу», в Редигеровской сельской библиотеке — «Знакомый ваш Сергей Есенин.

1 665 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий