Акция «С книжкой на колёсах»

В прошлом году впервые прошла областная летняя акция «С книжкой на колёсах». Она проводилась с целью поддержки чтения детей, постоянно проживающих в малонаселенных и отдалённых от стационарных библиотек пунктах, а также тех, кто сезонно, на лето, переезжает из городов в сельскую местность.

Акция имела большой успех, и её решено было сделать ежегодной. И вот опять наступило лето! Сельские жители всегда рады очередной встрече с библиотекарем библиобуса Натальей Кипцевич. Она знает интересы каждого своего читателя и всегда подбирает соответствующую литературу. 

В рамках летней акции не только производится обмен литературы, но и запланировано много интересных, увлекательных мероприятий: экологическая прогулка «Я иду по лесу», урок доброты «Давайте уважать друг друга», литературный час к 400-летию  выхода в свет первого "Букваря", викторина «Автопробег здорового образа жизни» и многие другие.

Первые мероприятия:  литературно-познавательная игра к Международному дню защиты детей «Детство – счастливая пора и книжная выставка «С книгой – вокруг света за 90 дней», были организованы в деревнях Дубовка и Галый Бор. Активное участие в их проведении приняли Диана Абдул, Юлия Якубович, Арсений Грудько, Екатерина Евич, Павел Городковец. Дмитрий Балук, Максим Савич, Екатерина Радионович, Кирилл Балук (Дубовка), Ксения и Алина Ярохович, Алина Радюк (Галый Бор).

  

32 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий