Беседа-размышление со священником

25 ноября в духовно-просветительском центре «Истоки» Лунинецкой центральной районной библиотеки прошла беседа-размышление «Современные зависимости: социальные сети, интернет, компьютерные игры».

Беседу для учащихся Лунинецкого государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства, участников объединений по интересам «Вытокі» и «Литературная гостиная» провёл настоятель храма Новомучеников и исповедников земли Белорусской (д. Красная Воля) иерей Алексей Ильючик .

Отец Алексей сравнил компьютерную зависимость с болезнью, которая преимущественно поражает молодую часть населения. Хоть это заболевание не имеет ничего общего с инфекцией, но распространяется по миру со скоростью эпидемии. Как и все нам известные зависимости, такие как алкогольная или наркомания, зависимость от социальных сетей, компьютерных игр не менее опасна для человека, особенно в подростковом возрасте.

Участникам беседы был продемонстрирован фильм «О компьютерной зависимости», они также ознакомились с выставкой православной литературы.

А в заключение уже по традиции участники мероприятия поддержали акцию «Зарядка для всех!» в рамках государственного профилактического  проекта «Здоровый город (поселок)».

Текст Т. Ванюк, фото И.Хлуд

75 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий