Безопасное лето

17 июня 2022 года в Кожан-Городокской библиотеке-клубе для ребят, посещающих летний лагерь ГУО «Кожан-Городокская средняя школа», прошла лекция поисково-спасательного отряда «Витязь» на тему «Основы безопасности пребывания человека в природной и городской среде».

Представитель районного поисково-спасательного отряда «Витязь» Анастасия Петрович начала беседу с основных правил безопасного нахождения в лесу: уходя в лес, оповещать родных и близких о своих планах, всегда брать с собой питьевую воду, надевать одежду ярких цветов, иметь с собой телефон с полностью заряженной батареей.  Анастасия Юрьевна также рассказала о безопасном пребывании человека в городской среде, о том, как не потерялся в малознакомом городе. А наибольший интерес ребят вызвала выставка-демонстрация оборудования по поиску людей: фонарики, рации, бинокли, компасы, термоодеяла и др. В заключение провели конкурс на знание правил безопасности и угостили ребят сладкими призами.

День 17 июня в Кожан-Городокской библиотеке-клубе выдался насыщенным. В этот же день во главе с заведующей библиотекой-клубом Людмилой Германович члены любительского объединения «Чароўны ліхтарык» отправились на экологическую прогулку “Тропинка в родную природу” по лучшим местам Кожан-Городка. Посетили место, где растут  вековые дубы-великаны, устье реки Цна, Гарборову гору. А по дороге разгадывали викторину о деревьях Беларуси.

Лето несёт детям много радости — солнце, игры, свободное время. Одновременно с этим их может поджидать опасность: в воде, в лесу, на спортплощадке. О том, как избежать критических ситуаций знают в библиотеке! Проведите безопасное лето в библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы!

59 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий