Дарите библиотекам книги!

Накануне Международного дня дарения книг в библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы прошла акция "Подари книгу – подари мир".

Суть акции заключается в том, что любой желающий мог передать книги в библиотеку, чтобы они стали доступны для большего круга людей. А непосредственно 14 февраля, когда отмечается Международный день дарения книг, представители центральной районной и центральной детской библиотек  (директор библиотечной системы Елена Кишкевич, заместитель директора по работе с детьми Валентина Ефремова, заведующая отделом комплектования  Наталья Свеклистенкова) некоторые из подаренных книг передали в социально-педагогический центр для детей, находящихся в приюте.

Центральная районная библиотека выражает благодарность за подаренные книги Людмиле Ступаковой, Игорю Турковскому, Светлане Полтавей, Татьяне Черноокой и многим другим.

Активное участие в акции приняли читатели центральной детской библиотеки. На фото – учащийся 2 Д класса СШ № 4 Вячеслав Дубинич.

Традиционной стала акция в Микашевичской городской библиотеке. Читатели библиотеки и жители города дарят книги библиотеке на протяжении всего года, но в этот день по уже сложившейся за несколько лет традиции всех "дарителей" ждали приятные сюрпризы, бонусы, беспроигрышная лотерея и сувениры от работников библиотеки.  
На фото – заведующая отделением дневного пребывания инвалидов Микашевичского филиала Лунинецкого ТЦСОН Валентина Ярмолич. Она поделилась книгами из личной библиотеки, поучаствовала в лотерее и выиграла календарь.

13 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий