День снеговика и новые проекты Лунинецкой центральной детской библиотеки

18 января отмечается Международный день снеговика. Это один из молодых, но уже любимых праздников детворы и хороший повод, чтобы встретиться с друзьями в библиотеке, весело провести время.

В Лунинецкой центральной детской библиотеке День снеговика прошёл по-волшебному ярко и незабываемо, ведь к читателям прямо со страниц самых любимых зимних книг пришёл добрый и весёлый Снеговик (библиотекарь Л.Данилкина). Снеговик рассказал ребятам историю возникновения этого замечательного праздника. Вместе с новыми друзьями – учениками  6  «Б» класса СШ №1, сказочный герой с удовольствием смотрел  презентацию «Праздники бывают разные», участвовал в конкурсах и раздавал сладкие призы. Встреча закончилась обзором зимних книг, которые представлены на книжной выставке «Для вас, ребятишки, зимние книжки».

День снеговика – это маленькая частичка из всего многообразия, что предлагает своим читателям Лунинецкая центральная детская библиотека. В новом году библиотека запускает онлайн-образовательный проект «Школа первоклассника» (подкаст «Библиоакадемии»). В рамках проекта предусмотрены направления по всестороннему развитию детей в возрасте 6-7 лет. Он включает в себя:

  1. Вершавана-маляваны анлайн-слоўнічак “Чароўныя словы беларускай мовы” (па кнізе С.Богуш “Гарлачык для Гусі”). В ярких рисунках и веселых стишках Буслик познакомит детей с белорусской азбукой, разъяснит десятки слов и  станет помощником в изучении родного языка.
  2. Цикл эстетических минуток «Галерея художников» даст возможность познакомиться с миром искусства.
  3. Кукольные онлайн-представления «Сказки для вундеркиндов» (по книге Э.Вашкевич «Сказки мудрого филина») Каждая сказка основана на пословице, которую дети научатся понимать и смогут легче запомнить.
  4. Онлайн-эко-справка «Календарь природы сороки Варвары» познакомит детей с окружающим миром. Первый выпуск, посвященный январю уже можно посмотреть на ютуб-канале «Лунинецкая библиотека».

Текст и фото В.Ефремовой

65 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий