Единый день информирования

20 января 2022 года в Республике Беларусь прошёл единый день информирования населения «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа».

В рамках Единого дня информирования в Лунинецкой центральной районной библиотеке обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, актуальные аспекты жизнедеятельности государства и проведения референдума.

Участие в мероприятии приняли начальник управление по труду, занятости и социальной защите Лунинецкого райисполкома Ирина Семенченко, главный редактор газеты «Лунінецкія навіны» Павел Свистунович.

Ирина Михайловна в своём выступлении рассказала о зарождении и становлении белорусской государственности, затронула основные аспекты вносимых в Конституцию изменений, причины их необходимости. Павел Семёнович говорил о значении Конституции в правовой защите граждан Республики Беларусь и в целом в жизни страны, а также, как недавно приступивший к работе в должности главного редактора районной газеты, познакомился с коллективом библиотеки, ответил на вопросы присутствующих.

Участие во встрече принимал главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Молчан.

89 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий