Диалог-размышление о духовности и культуре

18 августа в духовно-просветительском центре «Истоки» Лунинецкой центральной районной библиотеки состоялся диалог- размышление «Духовность и культура» с настоятелем Спасо-Преображенского храма протоиереем Сергием  Чижом .

На жизненном пути мы получаем множество уроков, которые, в случае их усвоения, помогают преодолевать трудности и жить более счастливой и полноценной жизнью. Духовные беседы с отцом Сергием всегда познавательны и доступны для людей. В процессе беседы отец Сергий ответил на многочисленные вопросы собравшихся, пожелал слушателям быть добрыми, отзывчивыми, уважительными, отметив, что следование Заповедям Божиим поможет им открыть свои сердца для встречи с Богом, а в заключение поздравил всех с наступающим праздником Преображением Господним, рассказал о традициях и историей праздника.

Затем слово предоставили Валентине Трухновой , которая рассказала о  духовной и материальной культуре, о смысле бытия и прочитала свои стихи «Об отсутствии духовности» и «Не начать ли всё с себя».

Присутствующие также познакомились со старинными православными книгами из коллекции протоирея  Сергиея Крышталя, настоятеля храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших», представленными на выставке “Кніжная спадчына Лунінеччыны”.

Текст Татьяны Вынюк, фото Виктора Пинигина

51 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий