Единый день безопасности

С 1 по 10 сентября в Беларуси прошла акция «Единый день безопасности». Задача акции – пропаганда безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

В библиотеках Лунинецкого района оформлены книжные выставки и проведена образовательно-воспитательная работа с подрастающим поколением по основам безопасности жизнедеятельности, умению вести себя в чрезвычайных ситуациях. На выставках была представлена литература о пожарной и дорожно-транспортной безопасности, безопасности во время прогулок, посещении леса, правилах поведения в экстремальных ситуациях, электробезопасности дома и на улице.

Сотрудники центральной детской библиотеки пришли в гости к ребятам 2 А класса СШ №1 г. Лунинца и провели для них познавательный час «Я познаю безопасный мир». Ребятам рассказали о правилах поведения в экстремальных ситуациях, напомнили номера телефонов экстренных служб и познакомили с книгой нашего земляка Степана Павловича Нефидовича «Огник и Водолейко», изданной отделом библиотечного маркетинга центральной библиотеки. Книга написана в форме современной сказки. В увлекательной форме в ней рассказывается о правилах пожарной безопасности. Затем ребята активно отвечали на вопросы викторин и рисовали героев сказки.

13 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий