Гордимся земляками

5 августа 2022 года в Лунинецкой центральной районной библиотеке состоялась презентация выставки «Імі ганарыцца Лунінец» и прошёл краеведческий час «Край наш славен именами».

Лунинецкая земля  является родиной не одного десятка знаменитостей. Сколько прекрасных и замечательных людей взрастила эта богатая талантами земля! В библиотеке решили рассказать молодому поколению о самых известных из них.  

Главный библиотекарь Ирина Новацкая рассказала ребятам о писателях и поэтах, журналистах и краеведах, спортсменах и телеведущих, врачах и учителях и многих других. Что их объединяет? То, что они наши земляки — лунинчане. Они вносили и вносят свой вклад в развитие нашего края, их объединяет любовь к малой Родине, ведь родной край самое любимое и красивое место на земле. 

Жизнь скоротечна, но она всегда прекрасна и удивительна, полна событиями малыми и большими, дорогими и близкими сердцу каждого, живущего на нашей прекрасной земле. Мы гордимся своей малой родиной, её людьми, которые создали материальную и духовную основу для развития Лунинетчины, занимаются созиданием сегодня. Гордимся своими земляками.

В заключение  ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?»

Текст и Фото И.Новацкой

68 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий