Книги в дар библиотекам

ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система получила в дар от Николая Михайловича Авраменко 5 экземпляров его новой книги «Водный баланс торфяных почв на орошаемых пастбищах Полесья» (Минск: ИВЦ Минфина, 2020).

Николай Михайлович Авраменко – заместитель директора по научной работе государственного предприятия «Полесская опытная станция», заведующий научно-исследовательским отделом мелиорации, рекультивации и охраны земель, кандидат технических наук, почётный мелиоратор.

В монографии изложены результаты эксперементальных и теоретических исследований по определению элементов водного баланса расчётного слоя (0,5 м) торфянисто-глеевых и торфяно-глеевых почв на орошаемых пастбищах Полесья.

Это не первая книга, которую Н.М. Авраменко подарил библиотекам Лунинецкого района. Несколько лет назад библиотеки получили в дар от Николая Михайловича книги “Мелиорация белорусского Полесья”.

Н.М. Авраменко – автор 140 научных работ, в том числе 4 монографий, 5 изобретений. Направление научной деятельности – мелиоративное обустройство осушенных земель с торфяными почвами на Полесье.

На верхнем фото: Книги в дар библиотекам от Н.М. Авраменко принимает директор ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» Е.В. Кишкевич

997 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий