Лето с книгой

В библиотеках стартовали летние чтения. Их участников ждут увлекательные литературные игры, познавательные часы, театрализованные представления, творческие мастер-классы и, конечно, конкурс на лучшего читателя лета.

Правила конкурса просты: прочитать за лето как можно больше книг и бывать как можно чаще на библиотечных мероприятиях.

Началось книжное лето с мероприятий, посвящённых Дню защиты детей. Лунинецкая центральная детская библиотека на городском празднике, прошедшем на центральной площади города, представила книжную выставку «Лето, солнце, книга, я – вот гармония, друзья» и организовала библиотечную тусовку “Вот июньский первый тень – День защиты всех детей”. Библиотека также приглашает всех желающих в книжный круиз “Здравствуй, веселое книжное лето!”, который будет идти в течение всего лета и будет посвящён разным книгам, писателям, литературным событиям. Первый день круиза назывался “Я в гости к Пушкину спешу” (на верхнем фото).

Как всегда, увлекательно, с весёлыми играми и конкурсами прошло открытие летних чтений в Микашевичской детской библиотеке. 2 июня познавательно-игровая программа была организована для посетителей лагеря СШ №2,

а 3 июня — для СШ №1.

В Кожан-Городокской библиотеке-клубе прошла конкурсно-игровая программа «Детвора, детвора, рада празднику она», состоящая из различных конкурсов, игр и викторин. В литературной викторине «В мире сказок» самыми активными были Бойко Карина и Пашкевич Андрей, в игре «Сказочные эстафеты» самым быстрым оказался Остапчик Максим, а в конкурсе рисунка на асфальте проявили себя Отапчик Леонид и Ленинец Анна.

Библиотекарь Бостынской сельской библиотеки провела для воспитанников яслей-сада игровую программу «Должны смеяться дети».

Лунинская сельская библиотека организовала конкурсную программу «Вас ждут приключения на Острове чтения». Литературно-познавательная часть программы прошла в библиотеке, а развлекательная — на свежем воздухе.

Работники Полесской сельской библиотеки и Полесского СДК провели театрализованную программу «Маша и её друзья», а в Лобчанской сельской библиотеке подвели итоги конкурса «Лучший читатель учебного года».

Конкурсы детского рисунка прошли в Лунинской, Красновольской, Межлесской, Большечучевичской и ряде других библиотек.

144 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий