Литературно-развлекательный вечер

Пролетели незаметно новогодние праздники. В завершающий день рождественских Святок – 19 января, в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось заседание народной литературно-поэтической студии «Літаратурная правінцыя». Праздничное мероприятие было насыщено сказочной атмосферой, весёлыми песнями, задорными играми и танцами.

Начал мероприятие, по традиции, руководитель студии Виктор Пинигин, который рассказал о истории рождественских праздников – Рождества Христова, Крещения, о традиции колядования, о святочных гаданиях, святках. Библиотекарь Елена Гнедько предложила присутствующим поучаствовать в игре «Предсказания». Многие узнали, что их ждёт удача в наступившем году, успехи, счастье, здоровье и добрые встречи с интересными людьми! Затем все участники мероприятия выступали со своими произведениями на тему Рождества и Святок. Здесь были и песни, и байки, и стихи. Участники мероприятия водили хороводы, играли, участвовали в различных конкурсах, получали призы и подарки.

В мероприятии впервые участвовал ученик гимназии им. гимназии им. Н.П. Анцукевича Даниил Лемеза, который также зачитал свои стихи и пообщался с именитыми литераторами Лунинетчины.

Не забыли и про январского именинника Степана Павловича Нефидовича. Коллектив дружно и душевно поздравил своего единомышленника с днем рождения.

Время на празднике пролетело мгновенно, оставив у всех незабываемые впечатления.

239 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий