Специалисты Брестской областной библиотеки встретились с лунинецкими коллегами

30 сентября 2022 года специалисты Брестской областной библиотеки имени М.Горького в рамках программы повышения квалификации посетили библиотеки города Лунинца.

В Лунинецкой центральной детской библиотеке гости познакомились с работой центра творческого развития  личности «Библиоакадемия», в структуру которого входят школа английского языка, творческая мастерская по изготовлению кукол Тильда, кукольный театр «Весёлая карусель», клубы по интересам «Эрудит» и «Читайки», а также с работой библиотеки на видеохостинге YouTube.

В Лунинецкой центральной районной библиотеке для брестских коллег была подготовлена экскурсия по отделам библиотеки, в ходе которой они познакомились с проектной и выставочной деятельностью центральной библиотеки, инновационным опытом по организации и проведению культурно-просветительских мероприятий.

Сотрудников областной библиотеки заинтересовали информационные ресурсы «Литературная карта Лунинецкого района», «Кніжная спадчына Лунінеччыны», «Литература в иллюстрациях», а также новый ресурс «Гетто в период Великой Отечественной войны на территории Лунинецкого района», созданный в этом году, объявленном в Республике Беларусь Годом исторической памяти.

Гости также познакомились с деятельностью духовно-просветительского центра «Истоки», народного клуба «Литературная провинция», Лунинецкого краеведческого общества, арт-студии «В фокусе палитры».

Библиотечные специалисты областной библиотеки выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве и укреплении профессиональных взаимоотношений с лунинецкими коллегами. В этот день гости Лунинетчины также посетили республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит» (г.Микашевичи).

125 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий