Международный день кукольника

21 марта вся «кукольная» братия мира отмечает свой профессиональный праздник – Международный день кукольника.  Вот уже 2 года при центральной детской библиотеке существует кукольный театр "Веселая карусель". Да, цифра не очень серьезная. Однако за это время многие маленькие жители нашего города и района посетили кукольные представления.

Отличительная черта нашего кукольного тетра – универсальность участников. Ведь роли в «Веселой карусели» исполняют сами библиотекари, примеряя на себя многочисленные образы и особенности кукольных героев. Работники библиотеки занимаются созданием новых кукол для спектаклей: шьют своими руками, а также тщательно подбирают музыкальное сопровождение к постановкам.  В репертуаре кукольного театра есть спектакли по мотивам русских и белорусских народных сказок, по произведениям известных писателей-сказочников.  

В Международный день кукольного театра  на  представление по сказке К.Чуковского «Федорино горе» пришли ученики 2 Б класса СШ №1с учителем С.Н.Литвиновой.  Кроме веселого настроения и положительных эмоций дети получили возможность поближе познакомиться с творчеством К.Чуковского и закрепить пройденный в школе материал.

3 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий