Международный день дружбы

30 июля отмечается Международный день дружбы — праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают и каждый отдельный человек, и целые государства, и, конечно, библиотеки.

В течение всего праздничного дня сотрудники Микашевичской городской библиотеки принимали поздравления. Поздравить библиотеку пришли давние, очень близкие, настоящие друзья — клуб молодых инвалидов «САМИ»  с руководителями Валентиной Ярмолич и Екатериной Подомацкой и клуб «Вдохновение» во главе с Ольгой Шелягович.

Для молодых людей была проведена познавательно-развлекательная программа «Дорогой дружбы и добра». Вместе с ведущей Оксаной Маркевич участники рассуждали на тему дружеских отношений, делились своими примерами из жизни и угадывали знаменитых литературных друзей, читали стихи и пели песни и частушки о дружбе, проявляли свою эрудицию, смекалку и ловкость в викторинах и конкурсах.

Участники клуба «Вдохновение» закружились в поэтической карусели «На волне поэзии». Как и на настоящей карусели задания и конкурсы для любителей поэзии быстро сменяли друг друга, но участники успевали справиться со всем: дополняли рифму, сочиняли сами четверостишия, угадывали поэтов, стихи по описанию, разгадывали поэтическую путаницу, отвечали на вопросы викторины, играли в буриме.

В заключении обеих встреч было сказано много теплых, искренних слов, пожеланий, подарены памятные сувениры и сладкие дружеские угощения.

508 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий