Наш земляк Николай Зимич

27 мая в Лунинецкой центральной районной библиотеке состоялась встреча с актёром, шоуменом, телеведущим Николаем Зимичем. Николай родился в деревне Кожан-Городок. Его мама почти тридцать лет работает в сельской библиотеке.

Она вместе с дочерью Машей, сестрой Николая, тоже присутствовали на встрече. Разговор шёл о том, как люди приходят в актёрскую профессию. Николай несколько раз менял свою жизнь, стараясь идти по той дороге, которую подсказывало ему сердце. Окончил медицинское училище, работал фельдшером, затем решил получить высшее юридическое образование, а потом оставил всё и осуществил свою мечту — стал актёром, для чего поступил в Белорусскую государственную академию искусств. С 2009 года работает в Драматическом театре Белорусской Армии, снимается в кино и на телевидении. Николай рассказал о годах учёбы, о том, как непросто было осваивать актёрское мастерство, о путешествиях в Испанию в качестве уличного мима, о спектаклях и фильмах, в которых играл, демонстрируя при этом фрагменты из них, отвечал на вопросы присутствующих.

В библиотеке уже сложился своеобразный клуб интересных встреч, в котором побывали многие известные люди. Особенно вызывают интерес наши земляки, добившиеся успехов в разных сферах деятельности, но не забывающие свою малую родину. И эта встреча в Год малой родины, конечно, не последняя.

 

 

51 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий