Неделя детской книги

Традиционно в дни весенних каникул в библиотеках проходит Неделя детской книги. Это была радостная пора для юных читателей. Вся неделя была насыщена различными мероприятиями. Читая, играя, веселясь, дети прекрасно провели каникулы.

А веселее всего было в Микашевичской детской библиотеке. Открылись Книжкины именины праздничным театрализованным представлением «Библиотека собирает друзей!». В гости к читателям пришли сказочные герои: Баба-Яга, Красная шапочка, Кот в сапогах и Незнайка. С помощью ребят сказочные герои навели порядок в перепутанных Бабой-Ягой сказках.

Во второй день  — СКАЗОЧНУЮ СРЕДУ, дети отправились в игру-путешествие «Круиз по сказкам».

Участвовали в «Аукционе талантов»: кто-то рассказывал стихи, кто-то пел песни, кто-то исполнял акробатические элементы, в общем, делились своими талантами.

День третий: ВЕСЁЛЫЙ ЧЕТВЕРГ. Весело и задорно прошёл День смеха в нашей библиотеке: дети приняли участие в конкурсно-развлекательной юмористической программе «В гостях у улыбки и смеха»:

Занимательно, познавательно, ну и ,конечно же, весело прошла ПОЧЕМУЧКИНА ПЯТНИЦА в Микашевичской детской библиотеке: дети путешествовали по весёлой стране Почемучек.

А в заключительный пятый день Недели…  была ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ СУББОТА. Ребята помогали библиотекарю собрать доказательства для Книговичка,  что дети всё-таки ходят в библиотеку, много читают и много знают:

А затем наступил самый приятный момент Недели: НАГРАЖДЕНИЕ.

Сначала наградили самых лучших читателей 2020 года, а это Бруцкая Ярослава, Бурик Лиза, Дашкевич Матвей, Табула Дарья, Табула Марта, Флорьянович Кристина, Яблуновская Ксения, Градова Дарья, Юнгов Артём.

Затем свои награды получили самые активные участники Недели детской и юношеской книги «КНИГА ДАРИТ ЧУДЕСА!»: Жук Виктория, Пашкевич Ксения, Пашкевич Дарья, Кравченко Вероника, Найден Дарья, Трембач Янина, Гусак Денис, Вечорко София, Вечорко Кира, Бурик Миша, Гольдшмит Ольга, Жук Арина.

Сертификаты участников районной акции «Беларусь в моём сердце» к Году народного единства от ГУК «Лунинецкая РЦБС» получили: Ярмолич Максим, Пашкевич Ксения, Пашкевич Дарья, Морозова Карина, Басманова Милана, Хмельницкий Никита, Чернявская Валерия, Гричик Егор.

Всем детям были вручены грамоты, призы и сладости.

На протяжении Недели детской книги были оформлены выставки «Классные книжки для девчонок и мальчишек», «Все сказки в гости к нам!», «Путешествие в страну непрочитанных книг», «Фейерверк любимых книг», «Читалка-хохоталка», «Добрый мир любимых книг», «Маленький профессор», «Знают книги эти обо всём на свете!», «Давайте знакомые книжки откроем!».

Не менее весело и интересно прошли весенние каникулы и в других библиотеках. Предлагаем небольшое фотопутешествие.

Путешествие в Мир сказок в Велутской сельской библиотеке
Шашечный турнир и путешествие по этнографическому музею в Дребской библиотеке-клубе
В Дворецой сельской библиотеке
Работники Полесской сельской библиотеки и Полесского СДК посетили социальный приют в Вульке 1.
Вульковская 1 сельская библиотека, Лющанская библиотека-клуб
Озерницкая сельская библиотека, Цнянская сельская библиотека
Ситницкая библиотека-клуб: Конкурс рисунков на асфальте к Году народного единства

Праздник детской книги всегда приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями!

137 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий