Новые онлайн-проекты детской библиотеки

Пользователи ютуб-канала «Лунинецкая библиотека» уже знакомы с онлайн-проектами Лунинецкой центральной детской библиотеки «Книгопутешествия по миру», «Школа вежливых наук», «Летний завтрак с английским» и др.

В новом году библиотека запускает новые проекты. Вот что о них рассказывает заместитель директора по работе с детьми Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы Валентина Ефремова: «Каждый месяц на ютуб-канале будут выходить   книжные истории под названием «STORY–TIME Книга-юбиляр». Вас ждут интересные факты и сведения о детских книгах-юбилярах 2021 года, таких как «Золотой ключик» А.Толстого, «Приключения Чиполлино» Дж.Родари, «Конек-Горбунок» П.Ершова и др. Первая встреча состоится 21 января и познакомит с книгой …   (пока секрет).

Мы также предлагаем своим читателям и подписчикам новый онлай-проект «Праздники бывают разные». Он состоит из 12 глав и будет выходить ежемесячно. Проект посвящен праздникам, о которых нам почти ничего не известно.  Вот, например:  Кто такой Снеговик? Оказывается, Снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой. Именно в этот день и состоится премьера нашего проекта на ютуб-канале «Лунинецкая библиотека».

А ещё продолжим «Книгопутешествия по миру». Вас ждут встречи с современными детскими писателями Японии, России, Беларуси, Китая».

207 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий