Онлайн встречи накануне юбилея Победы

Лунинецкая центральная районная библиотека организует онлайн встречи своих читателей с писателями, историками, краеведами, посвящённые 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Каждый день в 16.00, начиная с 6 мая, заходите на ютуб-канал «Лунинецкая библиотека» —  https://www.youtube.com/channel/UCvKM8W4gsTDvTqH-Ls3Iubg?view_as=subscriber.  

6 мая состоится встреча с краеведом Василием Тумиловичем (на фото), участником международных и республиканских научно-практических конференций по вопросам истории и краеведения. В его выступлении речь будет идти о военных и послевоенных годах на Лунинетчине — https://www.youtube.com/watch?v=tWwfZpYTVbc.

7 мая встречу с лунинецкими читателями проведёт Александр Черёмин – российский историк, писатель, автор 10 изданных монографий и 385 научных статей по истории России и сопредельных государств https://youtu.be/YYrXhRA5bc0.

8 мая – встреча с лунинецким журналистом, историком, краеведом Вадимом Жилко https://youtu.be/JAztcSzevV8.

Предлагаем вашему вниманию также выступление Ивана Панасюка, автора ряда книг и публикаций по краеведению, записанное накануне Дня Победы. Иван Алексеевич рассказывает о своей книге «Письма командиров» — https://youtu.be/—4y9agAzj4 .

Давайте не забывать о героическом прошлом нашей Родины, о тех, кто отдал свои жизни ради неё!

733 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий