Республиканская благотворительная акция «От всей души»

Библиотеки государственного учреждения культуры «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» присоединились к республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души», которая проходила с 3 по 14 января 2024 года.

Сотрудники библиотек посетили на дому читателей пожилого возраста, поздравили их с праздниками, со словами признательности за их многолетнюю преданность библиотеке и активность вручили рождественские подарки и сувениры.

10 января сотрудники центральной районной библиотеки Елена Гнедько и Андрей Шульц посетили на дому читающие семьи: Ивана Васильевича и Веры Васильевны Харкевич (на верхнем фото), Ермолая Степановича и Ларисы Васильевны Веренич, Григория Андреевича и Галины Николаевны Жук. В центральной библиотеке кроме книг в этот день все пожилые читатели получили сувениры-магнитики и информационные буклеты «Лунинецкая центральная районная библиотека».  

12 января в рамках акции для людей старшего поколения библиотекарь Лющанской сельской библиотеки-клуба Инна Николаевич посетила на дому и поздравила с праздниками пожилых и одиноко проживающих читателей. Каждому читателю она вручила подарочные календари на 2024 год.  

Библиотекарь Редигеровской сельской библиотеки Светлана Бирило посетила старейшую жительницу деревни Любовь Ивановну Подлевскую, пожелала ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Приятным сюрпризом в завершении встречи стал музыкальный подарок от Романа Скрипко.

Библиотекарь Полесской сельской библиотеки Елена Бех посетила активную читательницу Марию Демьяновну Масло. Библиотекарь порадовала её новыми поступлениями книг и поздравила с наступившим Новым годом и Рождеством. Свежие выпуски журналов и газет предложила своей читательнице сотрудник Дребской сельской библиотеки-клуба Людмила Карпович. Заведующий Бродницкой сельской библиотекой-клубом Надежда Усович присоединилась к акции «От всей души». Тёплые слова прозвучали в адрес старейшей читательницы, ей были вручены книги и подарки.

Акция «От всей души» – это дополнительная возможность проявить заботу и внимание, подарить хорошее настроение старшему поколению, уделить им время, просто пообщаться и выслушать их.

222 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий