С Днём знаний!

По доброй традиции библиотеки ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» в День знаний встретили школьников праздничными мероприятиями: экскурсиями, викторинами, познавательно-игровыми программами.

Сотрудники центральной районной библиотеки организовали праздник «Сокровищница знаний или дом, где живёт книга». В рамках праздника прошла экскурсия «Путешествие в Книгоград» для учащихся 4 класса средней школы №1. Ребята вместе со своим учителем Светланой Николаевной Литвиновой – частые гости центральной детской библиотеки. А на этот раз они решили нанести визит во «взрослую» библиотеку. Вместе с главным библиотекарем отдела обслуживания и информации Натальей Кипцевич школьники совершили увлекательное путешествие, познакомились с «жителями» и устройством города Книгоград. Библиотекарь напомнила о том, что такое библиотека, рассказала об истории создания Лунинецкой районной библиотеки, о том, что такое читальный зал и абонемент, повторила с ребятами правила поведения в библиотеке. Библиотекарь Ирина Новацкая провела викторину ко Дню знаний.

В рамках праздника была также организована познавательно-развлекательная программа для воспитанников отделения дневного пребывания инвалидов территориального центра социального обслуживания населения. Весь день для читателей действовали книжные выставки и открытые просмотры литературы, на которых была представлена литература по всем отраслям знания.

Центральная детская библиотека в День знаний подвела итоги акции «Лето с книгой». 2 А класс средней школы № 1 стал самым читающим классом, а победителями конкурса на лучшего читателя лета стали Мельянец Иван, Абрамчук Арсений, Романович Алексей и Курилович Матвепй. Они отмечены дипломами и сладкими призами.

1 431 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий