С Новым 2023 годом!

Накануне Нового года в библиотеках проходят весёлые и в то же время познавательные мероприятия. Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнением желаний.

Мы уже писали о праздничном заседании народного клуба «Литературная провинция» Лунинецкой центральной районной библиотеки. Но и в других библиотеках уже в декабре всё пронизано новогодним настроением: красиво украшенные залы, новогодняя красавица-ёлка, яркие красочные новогодние выставки.

Лющанская сельская библиотека-клуб
Полесская сельская библиотека
Межлесская сельская библиотека

24 декабря в Микашевичской детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Почемучка» в форме познавательно-развлекательного дайджеста «Зимняя академия». Библиотекарь познакомила ребят с традициями и особенностями празднования Нового года в разных странах мира. Дети получили ответы на многие вопросы, например, «Почему мороз кусает нос?», «Почему лёд скользкий?», а затем участвовали в конкурсах «Угадай-ка!», «Лови снежок» и в играх «Что висит на ёлке?», «Да или нет».

Микашевичская детская библиотека и Микашевичское Первичное Общественное Объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» (МПОО «БелАПДИиМИ») во главе с председателем Инной Вечерской организовали конкурс рисунков «Новогоднее волшебство». В конкурсе приняли участие самые лучшие и активные юные художники города Микашевичи. Сколько необыкновенных работ – ярких, красочных, зимних, волшебных и по-настоящему новогодних просмотрели организаторы! Все работы замечательные и чудесные, и в преддверии Нового года создают волшебное сказочное настроение! Жюри в первую очередь отметило 3-й класс ГУО «Микашевичская гимназия им. В.Недведского» (классный руководитель Евгения Маслова). Практически весь класс предоставил свои работы. За активное участие в конкурсе наградили семью Приборович. В конкурсе участвовали все мальчики этой семьи: Матвей, Арсений и даже Захар, которому три года. За активное участие в конкурсе также были награждены Виктория Ярмолич, Лиза Дыкина, Полина Хилинская, Лиза Бурик, София Жук, Ярослава Бруцкая. А победила в конкурсе Лилия Корнейчик, учащаяся 6 «Б» класса ГУО «СШ №2 г.Микашевичи. Лилия предоставила на конкурс картину на холсте. Все участники конкурса получили призы и подарки от Микашевичской детской библиотеки и от МПОО «БелАПДИиМИ».

Кожан-Городокская библиотека-клуб и КСУП «Городокский» поздравили лучших читателей 2022 года. Дед Мороз и Снегурочка вручили грамоты и сувениры Тамаре Даниловне Верес, Ольге Леонидовне   Русак, Лидии Александровне Бирук, а также юным читателям Дмитрию Кузьмичу и Захару Красковичу.

ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы каждое ваше творческое начинание сопровождалось успехом и признанием! И чтобы вам всегда светила путеводная звезда! Здоровья, счастья и удачи!

113 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий