Сотрудничество городов и библиотек

Лунинецкая центральная районная библиотека получила в дар от библиотекарей города Полесск Калининградской области – побратима Лунинца, библиотечку книг и благодарственное письмо за сотрудничество.

Подарок привезла делегация лунинчан, недавно побывавшая в городе-побратиме и передавшая полесским библиотекарям от лунинецких коллег фотоальбом с видами природы лунинецкого Полесья, изданный РУПП «Гранит». Это не первый подарок Полесской библиотеке от лунинчан. Лунинецкие библиотекари уже несколько лет поддерживают контакты со своими российскими коллегами. В 2018 году в составе делегации города Полесск Лунинецкую центральную районную библиотеку посетили директор Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Полесского городского округа Марина Красовская и библиотекарь Любовь Соловьёва. Тогда гости получили в подарок подборку книг о Лунинетчине, а также издания Лунинецкой центральной районной библиотеки и клуба «Литературная провинция», работающего при библиотеке. В составе делегации был поэт и журналист, член Союза писателей России, руководитель Полесского литературного объединения «Высокая строфа» Николай Василевский. В читальном зале библиотеки он провёл незабываемую встречу с членами клуба «Литературная провинция». (Об этой встрече мы уже сообщали на нашем сайте – см. здесь). Николай Александрович, к сожалению, недавно ушёл из жизни. В коллекции книг, переданной в Лунинец, есть и сборники его стихов, а также сборники стихов членов объединения «Высокая строфа», многие из которых, кстати, являются этническими белорусами.

Выражаем искреннюю благодарность коллегам за прекрасный подарок. Мы уверены, что братская дружба и сотрудничество между нашими городами и нашими библиотеками будут крепнуть и развиваться!

  • На фото: Книги от Полесской библиотеки директору ГУК «Лунинецкая РЦБС» передаёт член лунинецкой делегации Ирина Грушевская (на фото слева). Фото Т.Конопацкой.
15 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий