В библиотеках — Женский день!

В библиотеках ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система»  прошли вечера поэзии, литературно-музыкальные вечера, весёлые конкурсы и театрализованные представления, посвященные  8 Марта.

Во всех библиотеках в эти дни для милых дам звучали поздравления, песни, шутки и, конечно, стихи великих поэтов и писателей о ней –о Женщине, о весне и любви.

Сотрудники Микашевичской детской библиотеки отправились в гости к 5 В классу СШ№1 для проведения праздничной игровой программы "Классные девчонки". Познакомиться с участницами помог конкурс "Представление". В конкурсе "Разминка" прекрасные участницы угадывали сказочных героинь из сказок; в конкурсе "Рукодельница" девочки на скорость наматывали нитку из клубка на карандаш-веретено и обратно – в клубок. Конкурс "Хозяюшка" помог определить, хорошие ли девочки хозяйки: из предложенных ингредиентов они выбирали продукты для приготовления плова и борща, а в конкурсе "Руки загребущие" — на ощупь  с завязанными глазами определяли предметы, которые могут находиться в дамской сумочке. Чаще всего в любви признаются мужчины, но наши участницы испытали на себе, что такое признаться первой в любви. И эти признания от девчонок звучали в разных ролях: скромницы, истерички, веселушки-хохотушки и т.д. Все девочки прекрасно справились со своими ролями. В завершении программы мальчики класса помогли библиотекарям в выборе номинаций самой доброй, самой скромной, самой спортивной и др.

В клубе «Литературная провинция» центральной районной библиотеки был объявлен день женского очарования «Только с этого дня начинается весна». Подарки, комплименты, цветы, море ласковых и нежных слов  получили в свой адрес женщины клуба, а также гостьи мероприятия и сотрудницы библиотеки.

С тёплыми поздравлениями к присутствующим обратилась ведущая Ирина Хлуд. Слова признательности и добрые пожелания в адрес собравшихся прозвучали от председателя клуба Виктора Пинигина. Праздничным подарком для гостей библиотеки стали выступления участников клуба, которые читали стихи о любимых, о мамах и бабушках, исполняли весёлые  и грустные песни. Галина Абрамчук поздравила сотрудниц библиотеки трогательными сувенирами, сделанными своими руками. Небольшими шуточными постановками поздравили присутствующих активные участники клуба: Тамара Никалаевич и Виталий Командис показали сценку  «Откровенное признание на юбилей», Александр Бекеш и Виталий Командис – «Экзамен». Гости приняли участие в весёлом конкурсе, который провела Людмила Хмелевская, где все вместе выбирали Мисс Очарование, Мисс Улыбку, Мисс Дюймовочку, Мисс Элегантность и др. Все без исключения женщины получили титул.

На мероприятии присутствовали женщины, которые в канун 8 Марта отпраздновали свои юбилеи – Надежда Давыдчик и Елена Кудач.  С приветственным словом в адрес юбилярш выступила заведующая отделом обслуживания Валентина Рогалинская. Она пожелала им творческих успехов, вдохновения в работе и вручила подарки от библиотеки.

День женского очарования получился ярким, интересным и наполненным хорошими эмоциями. Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным дополнением.

  

Фото В.Пинигина

28 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий