В библиотеку на встречу с нотариусом

31 января в Публичном центре правовой информации Микашевичской городской библиотеки состоялась встреча учащихся 10 Б класса СШ №2 с нотариусом Нотариальной конторы города Микашевичи Олегом Кузьминым. 

Публичный центр правовой информации в библиотеке работает уже несколько лет, а с лета 2018 года в рамках сотрудничества с Нотариальной конторой ежемесячно на безвозмездной основе нотариус проводит консультации для населения.

Перед встречей заведующая библиотекой Оксана Маркевич провела для молодых людей экскурсию по библиотеке, рассказала о её большом пути: от нескольких стеллажей с книгами в далёком 1946 году в парткабинете местного Совета до большого светлого помещения с 40-тысячным фондом, радующих читателей сегодня.

Затем О.Ф. Кузьмин рассказал о своей профессии, её нюансах, о том, сколько  и где нужно учиться, чтобы стать нотариусом. Вспоминал интересные случаи из практики, разбирал те или иные ситуации, отвечал на многочисленные вопросы, а автору самого интересного вручил памятный сувенир. Олег Фёдорович очень быстро нашел общий язык с ребятами, поэтому встреча прошла в хорошей дружеской атмосфере и, может быть, кому-то помогла определиться с выбором своего профессионального пути.

39 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий