Встреча с Анатолием Бернацким

13 октября  2017 г. состоялась встреча читателей центральной районной библиотеки с писателем, популяризатором естественно-научных знаний Анатолием Сергеевичем Бернацким. Сейчас Анатолий  Бернацкий известен как автор научно-популярных книг.

А в начале своей творческой деятельности он писал детективы. Но любовь к естественным наукам, проявившаяся ещё в ранней юности, дала о себе знать В сериях «Удивительное и невероятное» и «Сто великих» в российских издательствах «АСТ» и «Вече» и в белорусском – «Народная асвета» вышло более 50 книг: «Загадка человека», «Таинственная и загадочная Вселенная», «Необыкновенные позвоночные», «Сто великих тайн Библии», «Тайные страсти великих», «Сто великих тайн экологии», «Сто великих мистических тайн» и многие другие.

Анатолий Сергеевич рассказал о себе, о творческих планах, об  истории создания своих книг и поиске материалов для них, а также ответил на вопросы аудитории. Особенно много вопросов поступило от членов клуба «Литературная провинция», присутствующих на встрече.

Вниманию участников мероприятия были представлены книги А.Бернацкого из фонда центральной библиотеки.

44 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий