Выставка икон

В духовно-просветительском центре “Истоки”, который работает при Лунинецкой центральной библиотеке, открылась выставка православных и католических икон. В экспозиции представлены около 40 икон, автором которых является Ядвига Сенько (г.Молодечно).

Иконы Ядвиги Сенько выполнены с соблюдением всех канонов. Но есть у них своя неповторимая особенность: от этих ликов исходит особенное свечение и тепло, которое не оставят равнодушным никого.

Проживает художница в городе Молодечно. В 1983 году окончила Московский заочный народный университет искусств, факультет изобразительного искусства. С 1997 года её творчество неразрывно связано с христианской тематикой. Ядвигой написано более 2000 икон и картин на христианскую тему. Художник также работает в жанре пейзажа и натюрморта, написано около 600 цветочных композиций и пейзажей.

Выставочной деятельностью Ядвига занимается с 2003 года. Около 150 её персональных выставок икон и картин прошли в городах Беларуси. Иконы художницы можно увидеть не только в храмах  города Молодечно и Молодечненского  района, но и во многих храмах Беларуси, а также в некоторых музеях республики. Работы Ядвиги Сенько находятся в частных коллекциях в Украине, России, Армении, странах Балтии, Польше, Германии, Франции, Италии, Англии, США.

Сейчас познакомиться с уникальной выставкой есть возможность у жителей Лунинетчины. Выставка будет работать в течение месяца.

Приглашаем всех посетить нас!

15 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий