Зимние библиотечные каникулы

Новый год, Рождество, колядки — это пора беззаботных и веселых школьных каникул. В это время в библиотеках царит новогодняя атмосфера, и каждый читатель может найти себе занятие по душе. Особенно весело и интересно сейчас  в центральной детской библиотеке. Во время зимних каникул мероприятия здесь проходят почти каждый день. Ученики младших классов СШ №2 стали участниками литературно-игровой программы «Мы играем в сказку». Путешествовать по сказкам мечтает каждый, а вот попасть в неё не так-то просто.  Участники мероприятия вместе с героями кукольного спектакля «Вслед за солнышком» прошли через многие испытания: отгадывали загадки, хитроумные шифровки, искали атрибуты Нового года, участвовали в конкурсах и играх. Ребята продемонстрировали сказочную эрудицию и получи заслуженные призы. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

А первоклашки побывали в «Волшебном мире зимней сказки». Вместе со Снеговиком они совершили увлекательное путешествие в царство Деда Мороза, узнали много интересного о новогодних игрушках и традициях. Ребята также участвовали в игре «Новогодняя гирлянда». Чтобы зажечь огоньки на ёлке, нужно было ответить на вопросы, которые спрятались в валенке. Все игроки успешно прошли испытания и получили вкусные призы.

Спешите в центральную детскую библиотеку и другие библиотеки района читать, играть, зажигать огни и делать классные фотки и селфи!

  

7 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий