Литературно-музыкальный вечер в честь А.Бекеша

18 октября 2019 года в Лунинецкой центральной районной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер  “Золотые россыпи поэзии”, посвящённый 70-летию члена клуба “Литературная провинция” Александра Бекеша.

Бекеш Александр Григорьевич родился 8 октября 1949 г. в Лунинце. Окончил Минское строительное училище. Большую часть жизни работал на железной дороге. Увлекается спортом. Любит  наблюдать за природой.  

Стихи пишет ещё со школьной скамьи, но всегда писал просто для себя. А в 2014 году впервые представил стихи на конкурс, который проводился ко Дню влюблённых газетой «Информ-прогулка» и оказался в числе победителей, причём не только в 2014-м, но и в последующие годы. Как отмечает сам Александр Григорьевич, в его творческой деятельности большую роль сыграли сотрудники газеты Виктор Филатов и Вадим Жилко.

Во время юбилейного вечера звучало много поздравительных стихов, песен, театрализованных поздравлений. Сам юбиляр также демонстрировал свои таланты. Со своей постоянной партнёршей Тамарой Николаевич и другими членами клуба он исполнял песни, представлял театральные миниатюры.

В конце вечера юбиляр преподнёс всем присутствующим праздничный торт.

Фото Виктора Пинигина

25 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий