70-летие Дятловичской сельской библиотеки

21 ноября 2021 года Дятловичская сельская библиотека отметила 70-летний юбилей. Для жителей агрогородка Дятловичи библиотека стала незаменимым информационно-просветительским и культурно-досуговым центром.

Сотрудников библиотеки Елену Носкович и Наталью Мовчан отличает профессионализм, преданность своему делу, ответственность, творческий подход к работе. В стенах библиотеки проходят литературно-музыкальные и поэтические вечера, конкурсы и викторины, работают клуб семейного чтения «Домовой» и кукольный театр «Вясёлка».

Из-за пандемии коронавируса юбилейное мероприятие было не очень многолюдным и прошло в кругу самых преданных читателей. Об историческом пути библиотеки рассказали ведущие Елена Носкович и Галина Городковец. Поздравления и пожелания библиотеке и её сотрудникам дальнейших творческих успехов выразили Людмила Брезина, Ирина Сорока, Татьяна Головко, Валентина Черноокая и многие другие. Музыкальные поздравления и хорошее настроение всем присутствующим дарили работники Дятловичского дома культуры Людмила Ракович и Галина Брезина. Самые активные читатели были награждены грамотами, а бывшие работники Дятловичской сельской библиотеки, ветераны библиотечного дела Татьяна Михайловна Головко и Валентина Степановна Черноокая получила благодарственные письма государственного учреждения культуры «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в библиотечное обслуживание населения.

Мероприятие прошло в замечательной атмосфере дружеского общения и прекрасного настроения и закончилось за «сладким столом», юбилейный торт для которого испекла Людмила Брезина.

Юбилей – это всегда подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Хочется верить, что Дятловичская сельская библиотека будет еще долго жить, процветать и радовать читателей.

110 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий