Международный день отказа от курения

18 ноября в Лунинецкой центральной районной библиотеке для учащихся 1-го курса политехнического колледжа проведён информационный час «Дым, уносящий здоровье» с участием психолога районного центра гигиены и эпидемиологии Светланы Дмитриевой.

Информационный час был посвящён Международному дню отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2021 году он приходится на 18 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

Светлана Ивановна рассказала о том, какой большой вред здоровью человека наносит курение, особенно в подростковом возрасте. Она также привела статистические данные о том, сколько денег в год тратит курильщик на табачные изделия, обратила внимание на то, к каким хроническим заболеваниям приводит курение в раннем возрасте. Библиотекари познакомили ребят с литературой о пользе здорового образа жизни. В заключение был продемонстрирован видеофильм «Курение и его влияние на организм».

Просветительские мероприятия, призванные рассказать о вреде табакокурения прошли и в других библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы. Уроки здоровья проведены в Лунинской, Синкевичской, Полесской сельских библиотеках. В Микашевичской городской библиотеке прошла акция «Протест против курения».

90 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий