Библиотечный вебинар

28 февраля сотрудники Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы приняли участие в вебинаре «Библиотека и учебные заведения: грани взаимодействия», организатором которого стала Барановичская районной библиотеки им. Яна Чечота.

Вебинар – это мероприятие, проходящие в режиме онлайн. Он похож на обычный семинар –доклады, обмен опытом, вопросы и ответы, но всё это происходит в режиме реального времени через Интернет. Каждый участник находится у своего компьютера вне зависимости от географии и месторасположения. Кроме барановичских и лунинецких библиотекарей в вебинаре приняли участие библиотекари детской библиотеки посёлка Кореличи Гродненской области, посёлка городского типа  Первомайский Забайкальского края России, библиотекари и педагоги Кировской гимназии (Украина).

С докладами на тему «Использование инновационных форм работы с учащимися для создания привлекательного имиджа библиотеки» выступили заместитель директора ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система» по работе с детьми Валентина Ефремова и главный библиограф Лунинецкой центральной районной библиотеки Инна Бушило. Валентина Яковлевна поделилась опытом работы центра творческого развития личности «Библиоакадемия», который действует на базе центральной детской библиотеки, наиболее подробно остановившись на Школе английского языка, работающей в составе «Библиоакадемии». Инна Васильевна рассказала о создании ресурса «Литературная карта Лунинетчины» и его использовании в работе со школьниками с целью популяризации белорусской и краеведческой литературы.

31 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий