Библиотеки встречают Новый год

К Новому году библиотеки Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы начали готовиться ещё с начала декабря: оформили праздничные композиции, фотозоны, книжно-иллюстрированные выставки.

Посмотреть, как библиотеки украсились к Новому году можно на нашей странице в Инстаграм.

Новогодние мероприятия в библиотеке – это весело, интересно и познавательно. В наполненных атмосферой праздника библиотеках проходят развлекательно-познавательные программы, карнавалы, конкурсы. Особенно отличаются библиотеки-клубы, которых в Лунинецком районе шесть. Библиотеки-клубы — это комплексные учреждения, сочетающие в себе функции библиотеки и клуба.

Заведующая Кожан-Городокской сельской библиотекой-клубом Людмила Германович рассказывает: «Новый год … Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Накануне Нового года, 28 декабря, главные новогодние герои Дед Мороз и Снегурочка   с поздравлениями отправились к   лучшим читателям Кожан-Городокской сельской библиотеки-клуба: Александру Васильевичу Панасевичу, Валентине Ивановне Короткевич, Людмиле Ивановне Шимко, Максиму Александровичу Даниловскому и Валерии Сергеевне Карпович.  Все были приятно удивлены, а некоторые даже шокированы таким неожиданным новогодним поздравлением.  Входя в дом Снегурочка вручала Грамоту «Лучший читатель -2021 года», а Дед Мороз из своего мешка не спеша (специально, чтобы продлить ожидание) доставал подарок.

В этот момент глаза детей и взрослых наполнялись радостью и гордостью за то, что именно они стали лучшими». Работники Кожан-Городокской библиотеки-клуба в эти дни подготовили и другие сюрпризы: для детей – книжную выставку «Зимушка-зима», а для взрослых – подборку журналов, газет и книг «Новогодние хлопоты». В библиотеке-клубе также оформлена фотозона, где можно сфотографироваться в красивом интерьере. А в ночь с 31 декабря на 1 января жителей и гостей Кожан-Городка приглашают на «Новогоднюю ночь -2022», начало в 01.00 ч.

143 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий