Новая книга земляка

Лунинецкая центральная районная библиотека получила подарок от директора ГУО «СШ№3 г. Лунинца» Ольги Николаевны Гриневич – книгу стихов Дмитрия Аркадина (Дмитрия Онгейберга) «Газетный самолётик».

Дмитрий Аркадин (Онгейберг) — член Союза русскоязычных писателей Израиля и Международного союза писателей. А ещё он наш земляк, сын Аркадия Владимировича Онгейберга, бывшего директора СШ №3 г.Лунинца и выпускник 1972 года этой школы.

Дмитрий Онгейберг родился 18 декабря 1955 года в деревне Дворец Лунинецкого района. Окончил Лунинецкую среднюю школу №3, Белорусский государственный театрально-художественный институт. Работал на киностудии «Беларусьфильм», в театральных студиях Ленинграда. В последние годы перед репатриацией – на киностудии «Леннаучфильм». Репатриировался в Израиль в 1990 году. Живет в городе Ришон ле Цион. Автор книг «О себе и… вслух» (1995), «27 глав из жизни Матросика» (1999), «Открытый урок» (2003), «Москва не верит бомжам» (2007), сборника стихотворений «Пирог на песке» 2010), «Не очень драматические пьесы. Повести и рассказы» (2014).

Свою очередную книгу, в которую включены избранные стихи разных лет, Дмитрий Онгейберг решил издать одновременно в Израиле и в Беларуси. Автор и читатели выражают сердечную благодарность людям, принимавшим участие в издании книги в Беларуси, — Татьяне Конопацкой и Александру Ковко.

60 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий