День деревни Ситница

30 августа Ситница отметила День деревни. По сложившейся традиции по заслугам отметили тех, кому родная деревня, свой дом и семья важнее и ценнее всего на свете. На празднике звучало много хороших слов и добрых пожеланий.

Мероприятие началось с торжественной части. Жителей Ситницы поздравил председатель Синкевичского сельисполкома Валерий Красникевич. А затем чествовали многодетные семьи, золотых и серебряных юбиляров семейной жизни, старейшего и самого юного жителей деревни, наградили хозяев лучшего подворья и самых активных читателей.

В течение всего дня работала выездная торговля. Были организованы аттракционы для детей, выставки народных умельцев. Ну и какой же праздник без музыкальных номеров! Сельчан поздравили самодеятельные артисты Межлесского СДК, Лющанской сельской библиотеки-клуба и Лахвенской сельской библиотеки. Кстати, библиотекарь Лахвенской библиотеки Дарья Абрамчук кроме того, что дарила свои песни жителям и гостям деревни, ещё и помогала заведующей Ситницкой сельской библиотекой-клубом Ирине Бурик вести мероприятие.

Жители Ситницы не только славно работают, но и умеют славно отдыхать.  Веселились и праздновали от души! Много слов благодарности и восторженных отзывов услышала в этот день инициатор и организатор праздника, заведующая библиотекой-клубом Ирина Бурик. А Ирина в свою очередь благодарна предпринимателю Руслану Тончинскому за помощь в организации праздника.

95 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий