День информации

30 августа в Лунинецкой центральной библиотеке прошёл день информации «В помощь учителям и учащимся». Все, кто пришёл в этот день в библиотеку, могли совершить путешествие по библиотечным залам, где их ждала полезная информация.

Для учащихся были проведены беседа «Путешествие в библиотеку» и экскурсия «Ждёт тебя всегда библиотечная страна», в ходе которых ребята познакомились с историей появления книги, правилами пользования библиотекой, узнали, как найти нужную книгу и как правильно с ней обращаться. Школьники приняли также участие в викторине «Любите ли вы читать?» по произведениям школьной программы и посмотрели видео «Самые необычные книги мира».

В течение всего дня библиотекари проводили для посетителей обзоры новой научно-популярной и учебной литературы по всем отраслям знания, которая была представлена на специальных книжных выставках, организованных к началу учебного года. Учащимся и учителям также рассказали о об электронном каталоге, базах данных, Публичном центре правовой информации, действующем в библиотеке, познакомили с периодическими изданиями по самым разнообразным темам и интересам.

9 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий