День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

6 мая в Лунинецкой центральной районной библиотеке прошёл информационный час «В символах – история страны», посвящённый Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, который в 2022 году отмечается 8 мая.

Главный библиотекарь Ирина Новацкая рассказала учащимся СШ №1, пришедшим на мероприятие, историю возникновения символов нашего государства – герба, флага, гимна. Вместе определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов. Ребята также узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом, ответили на вопросы викторины и посмотрели фильм «Символы Беларуси».

Мероприятия, посвящённые Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, проведены и в других библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы. В центральной детской библиотеке организовали патриотический коллаж «Цвета, которые дарят надежду». В ряде библиотек оформлены книжно-иллюстрированные выставки и экспозиции. Библиотеки также присоединились к эстафете «Ганаруся роднымi сімваламi», старт которой объявлен Белорусским республиканским союзом молодежи. Союз молодежи предлагает белорусам размещать Государственный флаг в окнах, делать с ним фото, публиковать в социальных сетях под хештегами #роднаенароднае #любимуюнеотдают #знаюсвойфлаг #мойфлаг #мойсцяг #Беларусь.

67 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий