День Конституции Республики Беларусь

14 марта в Лунинецкой центральной районной библиотеке прошёл День информации, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь. В программе Дня: выставка-просмотр «15 марта – День Конституции РБ», которую представила библиограф Марина Якубович,

консультация «Публичный центр правовой информации – пункт свободного доступа граждан к эталонной правовой информации», урок истории «Конституция: история и современность».

Урок истории посетили ребята из отделения дневного пребывания инвалидов Лунинецкого территориального центра социального обслуживания населения. Ведущая мероприятия Ирина Хлуд рассказала об истории создания Конституции, её структуре, о правах и свободах человека, в том числе ребёнка, которые гарантированы Конституцией, а также об обязанностях гражданина Республики Беларусь. Ведущая вместе с ребятами разобрали вопросы: «Что люди могут делать и что не могут?», «Что они обязаны и что не обязаны?», «На что они имеют права и на что не имеют?». Постарались также разобраться в главном вопросе этих особенных детей: права и обязанности детей-инвалидов в нашем правовом государстве. Полученную информацию закрепили, приняв участие в викторине «Мир права. Конституция Республики Беларусь».

203 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий